我要发帖

咨询规划局

网络问政
发帖人:hhh66
2022-08-03 21:17:03 复制链接

育才南路东西2侧的广泽小区南边空地有规划了吗?什么时候动工?

万科樟宜翠湾小区南边空地有规划了吗?什么时候动工?

万科樟宜翠湾小区北侧的菜市场什么时候开业?谢谢

本帖已推送到市规划和自然资源局萧山分局, 当前状态: 已办结
相关部门已受理该事件,并会在5个工作日内作出答复,请您耐心等待。
(用户已评分:4)
  • 2022-08-12 10:52:00
    市规划和自然资源局萧山分局: 网友,您好!依据已批复的《杭州市萧山区蜀山单元(XSCQ27)控制性详细规划(2019年修编)》,广泽小区南侧规划为南四路,道路以南为规划公园绿地;万科樟宜翠湾南侧规划为九年一贯学校用地以及幼儿园用地。道路、公园及学校的具体建设时序以区政府确定的项目建设计划为准。已批规划方案您可以在杭州市规划和自然资源局规划专栏网站规划公告栏(http://ghzy.hangzhou.gov.cn/art/2020/4/8/art_1228968052_32813.html)查阅。感谢您对我们工作的关注,希望您一如既往地关心和支持我们的工作。
  • 2022-08-05 17:17:10
    市规划和自然资源局萧山分局: 本事件已受理。
最新回复 (0)
hhh66 2022-08-25 13:06:12
房子要交付了。请主管部门尽快实施。不要拖后退。等矛盾激化了再计划建设,那是不作为的表现。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们