您现在的位置:萧山网络问政>媒体报道>列表

  • 反映小区停车难问题

    网友“VincentSi”向萧山网络问政平台反映,目前建设一路整修主体基本完工,取消了道路两侧的停车位,导致明江苑小区、天海阳光周边基本没有停车位,想问下...
    07-22 09:25
  • 希望优化下地铁接驳线

    网友“changqing”向萧山网络问政平台反映,明怡花苑、青秀城、高运莱茵传奇、海上明月等多个小区,离地铁站都有较远的距离,希望能增加便捷的地铁接驳线,...
    07-17 02:26
  • 反映湘湖景区停车场收费问题

    网友“微信用户”向萧山网络问政平台反映,湘湖景区内停车场一直都是晚上6点之后免费,现在怎么变成晚6点之前进入,离开的时候都要收费了呢? 湘湖国...
    07-16 09:15
  • 南六路能否改名?

    网友“玫瑰飘零1”向萧山网络问政平台反映,南六路听起来不怎么悦耳,能否改成湘秀路或其他? 区民政局回复:经核实,“南六路”系规划名称,还没有办...
    07-16 09:14
  • 反映取号不叫号问题

    网友“沙地老翁”向萧山网络问政平台反映,空港经济区南阳社保服务中心的叫号系统是个摆设,取了号不叫号,现场群众排队情况很乱,管理不到位。 区人力...
    07-12 10:03
  • 咨询711路公交车事宜

    网友“台州大佬哦”向萧山网络问政平台咨询,请问711路公交车什么恢复原来的路线? 区交投集团回复:因蜀山街道章蜀线岳大桥施工,公司于2019年...
    07-12 10:03
  • 小区广播扰民

    有网友向萧山网络问政平台反映,湖山春晓家园南区广播播不停,一天三次,早上影响居民睡觉,中午、傍晚影响在家学习的居民正常学习。希望延迟早上的广播时间,缩短播...
    07-12 10:03
  • 车库问题再反弹 联合整治促整改

    住宅小区底层车库违规改造,用于出租住人、开店营业等行为,不仅造成小区环境脏乱差,影响小区的管理秩序和居民的正常生活,而且存在较大的消防安全隐患,车库违规使...
    07-05 09:25
  • 传承红色精神

    七一即将来临,前往衙前农民运动纪念馆接受红色教育的参观者络绎不绝。 衙前农民运动是中国共产党成立后领导的第一次有组织有纲领的农...
    06-27 04:17
  • 彩龙祈福

    昨天是农历五月廿二,新塘街道三只彩龙舟在大通桥附近水域来回游弋,纪念孝女娘娘曹娥,祈福国泰民安。 ...
    06-25 05:17
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们