您现在的位置:萧山网络问政>媒体报道>列表

  • 如何补办市民卡?

    有网友向网络问政平台咨询,日前孩子不慎遗失市民卡,请问需要如何补办市民卡,另外周末是否可以办理? 区国资总公司回复:家长可以携带本人身份证件及...
    06-25 08:07
  • 反映03省道塘湄线和彩虹大道路口车道问题

    网友“edsf01”向网络问政平台反映,03省道塘湄线和彩虹大道路口的车道因为地铁改了,改后直行车辆和左转车辆乱套,每天早晚高峰时间几乎天天堵车。 ...
    06-25 08:07
  •  咨询新生儿住院费用报销及办理医保手续的流程

    网友“Believe”向萧山网络问政平台询问,新生儿住院的费用是否可以办理医保进行报销?可以的话,麻烦告知下办理新生儿医保的流程及手续等相关事宜。 ...
    06-21 08:42
  • 商贸公寓的顶楼为何不给装管道燃气?

    网友“微博网友”向萧山网络问政平台反映,瓜沥商贸公寓的顶楼业主交了管道燃气费用,却不给用户装,这是啥原因? 区住房和城乡建设局回复:经了解得知...
    06-21 08:41
  • 企业退休人员夏季清凉饮料费何时发放?

    网友“平帆”向萧山网络问政平台询问,萧山企业退休人员的夏季清凉饮料费有多少?是打在月退休养老金的存折里吗? 区人力资源和社会保障局回复:201...
    06-21 08:41
  • 咨询广泽小区高层地下停车库车位问题

    网友“海上明月”向萧山网络问政平台询问,广泽小区拆迁安置、经济适用房住户大量入住,地面车位已经饱和,但高层的地下停车库一直没有启用。想咨询下,高层地下停车...
    06-21 08:40
  • 这种情况能申领残疾证吗?可以的话该如何办理?

    网友“people2416”向萧山网络问政平台询问,我父亲是新街人,去年10月初突发脑梗,经治疗康复后,目前仍不会说话,右手无知觉,右脚康复有一定效果,在...
    06-20 08:35
  • 市心路萧绍路口下穿通道何时能改造?

    网友“风雅钱塘装裱”向萧山网络问政平台询问,市心路萧绍路口下穿通道何时能改造?希望能给非机动车一个安全便捷的通道。 区住房和城乡建设局回复:针...
    06-20 08:34
  • 世纪城小学是否安排校车接送?

    网友“金生丽水”向萧山网络问政平台询问,小孩子今年9月读世纪城小学,家住世纪之光,我和爸爸都是上班族,早上我们可以送孩子上学,晚上放学因为奶奶年纪大,不能...
    06-20 08:34
  • 有关独生子女父母光荣证优惠政策咨询

    网友“玉昔刀”向萧山网络问政平台询问,在2016年1月1日之前领的独生子女光荣证,现在仍旧能享受优惠政策吗?萧山现在是如何具体规定的?如有,每月发放的标准...
    06-19 08:05
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们