您现在的位置:萧山网络问政>媒体报道>湘湖初中旁危桥何时拆除重建?

湘湖初中旁危桥何时拆除重建?

时间:2018-01-12 14:48:52 来源:问政管理员7

网友“生活必须讲究”向萧山网络问政平台反映,湘湖初中旁的危桥何时拆除重建?一封了之给接学生的家长和周边小区住户带来了极大不便。

区住房和城乡建设局回复:我局已向区政府建议,将湘湖初中旁危桥重建工程列入2018年政府投资实施项目。同时,我们正加快开展技术前期工作,争取能够尽早开工建设。

萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们