您现在的位置:萧山网络问政>媒体报道>想上老年大学怎么办退休证?

想上老年大学怎么办退休证?

时间:2018-01-12 14:46:01 来源:问政管理员7

网友“苎萝”向萧山网络问政平台询问,我一个朋友退休后想上老年大学,报名要凭退休证。朋友是农村私企交的社保,退休后没有退休证,只有老年卡、社会保障卡(市民卡)。想咨询一下,这种情况可以办理退休证吗?要到哪个部门去办?

区人力资源和社会保障局回复:目前我局退休干部活动中心是针对户籍在蜀山、新塘、北干、城厢街道的退休干部,报名需携带的资料为退休证、身份证和一寸照。若您朋友的退休证遗失,可以携带身份证到社保中心或下属办事处补办。

萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们