您现在的位置:萧山网络问政>媒体报道>外地户口社保问题

外地户口社保问题

时间:2017-07-10 17:32:10 来源:zoey

有网友向网络问政平台反映:我是外地户口,社保由公司缴纳,因公司注销停止缴纳员工社保,暂时又无工作,这一的情况能在萧山自己缴纳社保吗?

区人力资源和社会保障局回复:非萧山本区户口,如果要以灵活就业方式参保,需在萧山实际缴费满十年或者是持有效期内《杭州市萧山区客运出租汽车驾驶员服务资格证》的客运出租车司机。如您还有问题,可以拨打12333电话咨询。

萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们