区信访局

1.受理群众来信、来电,接待群众来访,办理信访事项。 2.承办上级机关和区领导批转、交办的重要信访事项。 3.对全区信访事项的办理情况进行检查、督促和指导。 4.组织协调和参与协调重要信访问题。 5.协助区委办、区政府办组织区领导接待日工作,对接待事项的落实情况进行督查。 6.梳理、分析不稳定因素,调查、研究全区信访情况,反映社情民意,向区委、区政府和上级业务部门提供信访信息和意见建议。 7.检查指导镇、街道、区级机关部门的信访工作,完善网络,健全制度,总结交流信访工作经验,组织培训信访工作人员。 8.宣传党的路线、方针、政策和法律、法规、规章,为信访人员提供咨询服务。 9.承办区委、区政府交办的其他事项。
标题 发布者 发布时间 状态
区信访局如何保护信访人员隐私? hk00521 2015-08-10 15:11:07 已办结
为什么我在区长里的回复看不到? 新发村村民 2015-01-30 08:13:02 已办结
为什么萧山政府网区长信箱网上信访打不开网页 看不惯就说 2014-10-27 09:24:09 已办结
请问李区长,通过区长信箱写给你i信你能否看的到 萧山人民? 2012-08-22 09:00:21 已办结
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们