我要发帖

关于建设一路与三益线交界处垃圾房烧垃圾2

翠花上花生米
2012-12-10 17:58:28 复制链接
本帖最后由 EchoLo 于 2012-12-11 08:43 编辑

我两个月前在此地发过此帖,这段时间是好多了,但今天早上又再烧了,边上还有环卫工人在,此垃圾房归兴议村管理,有照片.希望领导重视,保护环境,人人有责!
本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2012-12-11 13:51:05
    北干街道: 本事件已受理!
  • 2012-12-11 14:21:34
    北干街道: 经查,该处垃圾中转站日常清运由区环卫处负责,街道已联系村委进行巡查,发现该处焚烧垃圾已扑灭。
最新回复 (5)
wzyyhd 2012-12-11 14:22:36
1
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
萧山仁 2012-12-11 21:56:00
2
又不是只有一次两次,就这么忽悠过去了?
以后还要焚烧怎么办
漂流者程程 2013-01-10 13:53:55
3
难怪经过那边经常能闻到臭味
漂流者程程 2013-01-10 13:54:25
4
难怪经过那边经常能闻到臭味
htzq88 2013-02-03 21:21:21
5
雾霾就是这么来的
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们