我要发帖

请问李区长,通过区长信箱写给你i信你能否看的到

萧山人民?
2012-08-18 07:15:23 复制链接
请问李区长,通过区长信箱写给你i信你能否看的到。还是都是信访办帮你看帮你回复的。如果真是那样的话,请更名为区政府信访办信箱。避免影响到你的声誉。
本帖已推送到区信访局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2012-08-22 09:42:03
    区信访局: 本事件已受理!
  • 2012-08-22 09:46:43
    区信访局: 感谢您对区长信箱(网上信访)工作的关心和支持。区信访局区长公开电话受理中心是区长信箱(网上信访)的承办单位,具体情况可登陆区政府门户网站,查阅区长信箱(网上信访)写信须知和写信提示。
最新回复 (30)
萧山人民? 2012-08-19 17:01:23
1
这个论坛不会也是虚花头 吧??
坐观 2012-08-19 22:27:12
2
也不能随意地进行批评或进行不信任的指责,还是从实际出发,看看到底能否解决问题,真正解决了多少问题?碰到实质性问题是迎头赶上还是虚晃一枪,绕道而行。事实胜于雄辨!!:P
lee 2012-08-20 07:42:01
3
肯定是个组织,不会是个人。;P
沧海兰111 2012-08-22 11:31:32
4
对啊,据说每天有几十条,不可能自己看的。信访局整理好送到区府办,区府办会分类处理吧。我听大院里工作的朋友说区长自己会看的,但不可能每件事都区长来抓,还是会落实到部门吧。
钱塘西弄5号 2012-08-24 08:53:01
5
这个问题有点钻牛角尖:)
萧山老市民 2012-08-24 09:46:18
6
事事由区长亲自来办,肯定是不现实、不可能的事!信访局既然答复你了,他们肯定是得到授权的,代表了区长。

所以问政人不要站牛角尖。
隐姓埋名 2012-08-27 08:09:57
7
只要问题解决了就好,不要管是谁看了处理了。
苎萝 2012-08-28 08:45:49
8
今后在给区长的信少了,说明职能部门办事也得力了。不会是给区长的信少了是失去了对他的信任吧?但原是前者。
关中司令 2012-08-28 21:48:14
9
这个问题问的很直接,到位。 很多人都会质疑有些特别重要问题是不是区长在抓和落实
KTKT 2012-08-30 08:39:01
10
萧山人民? 发表于 2012-8-19 17:01
这个论坛不会也是虚花头 吧??



虚花头 转了一个 大中专生 户口问题

帖子不见了
萧山人民? 2012-08-30 09:01:44
11
:L:L:L:L:L
萧山老市民 2012-08-30 09:06:01
12
关中司令 发表于 2012-8-28 21:48
这个问题问的很直接,到位。 很多人都会质疑有些特别重要问题是不是区长在抓和落实 ...


其实谁在抓谁在落实并不重要,关键是抓得怎么样?落实的怎么样?你说是吧
关中司令 2012-09-02 21:53:57
13
萧山老市民 发表于 2012-8-30 09:06
其实谁在抓谁在落实并不重要,关键是抓得怎么样?落实的怎么样?你说是吧 ...


理是这个理!但是也许你没有理解我话语中要表达的另一层意思。 为什么会有楼主这样的问题的提出,而且我相信这是相当一部分人的质疑,是因为我们的职能部门以前还做得不够好,他们只能寄希望有区长过问,试问如果各职能部门都能落实查办,替民分忧,谁还愿意去打扰区长啊! 从这个意义上讲,此问政平台的组建是民意之举,值得期待!
真的很无助 2012-09-03 21:26:38
14
关中司令 发表于 2012-9-2 21:53
理是这个理!但是也许你没有理解我话语中要表达的另一层意思。 为什么会有楼主这样的问题的提出,而且我 ...


区长看啥信,都是信访局这帮哥们拆看的。信访咋回事,你去过就明白。什么区长信箱、熱线,都是浮云,有‘’毛线用‘’。不信你去信访局门口瞧瞧,从那里面出来的民众那一个不是愁眉苦脸、咬牙切齿的。
jzaiqj 2012-09-03 23:38:01
15
萧山人民? 发表于 2012-8-19 17:01
这个论坛不会也是虚花头 吧??


我的几个帖子都得到相应的处理了
痛苦的老百姓 2012-09-06 22:03:41
16
隐姓埋名 发表于 2012-8-27 08:09
只要问题解决了就好,不要管是谁看了处理了。


关健是看有人看,问题没人解决呀。
萧山老市民 2012-09-07 10:00:26
17
如果你抱着对政府不信任的态度来问政,那不管政府怎么回答,你都不会满意的。
蜀山城南人 2012-09-18 21:52:42
18
信访局代表了某个部门的 不是区长 以前我网上信访过 结果打电话给我,说不要在信访 再信访也没有用的 所以现在我是不相信信访局,但愿网络问政不要跟信访局学
风中的树叶 2012-09-24 15:58:44
19
本帖最后由 EchoLo 于 2012-9-24 14:09 编辑

飞鹤羽绒厂自从被隔壁的新惠名苑业主曝光违章建筑前后变化,感谢萧山政府的和萧山环保局对此事的关注,只从投诉后,飞鹤最也不用遮遮掩掩了,以前j是大清早或晚上放放黑色毒气(平时淡淡的烟),现在随时都在放黑烟,只从被投诉后一刮风就乒乓响,音乐也有了,晚上关个窗隐约你听到这些美妙的韵律,白天8幢,晚上4幢轮流享用黑烟,烟钱都省不少,“听着小曲,吸着浓烟”,生活无限好,欢迎领导来小区享用。
投诉后,飞鹤有一种“”我被曝光我怕谁,曝光能怎么样,老子还是这样”的伟大气魄,只能用牛B来形容,归其原因是萧山政府太忙了,领导们都忙得没时间管这种小事,下面的人不敢管,唉!听说出了人命才叫大事,不然一堆吊民无理取闹。要想得到关注,一定要把事情发展成一件大事,死个人什么即可,这就是伟大的公信力。
感谢这个平台,感谢这个平台让我看到了伟大的公信力,向忙碌的的萧山领导们敬礼!

本主题由 EchoLo 于 2012-9-24 14:10 移动
萧山老市民 2012-09-24 16:22:58
20
风中的树叶 发表于 2012-9-24 15:58
本帖最后由 EchoLo 于 2012-9-24 14:09 编辑



现在办实事的人太少了。

没有实惠的事,能推给别人办的尽量推给别人办。

含糊不清的事,能拖着不办的尽量拖着不办,先看看别人是怎么办的。

有实惠的事,等送礼上门的人来了以后再办。

劳碌命 2012-10-11 15:33:38
21
非农问题牵扯到很多很多的大中专毕业生
也是中国城市化进程的牺牲者
区里应该为我们做主
非农,不是农民,又不是居民,各项惠民政策出台,都是为居民户口和农民而制定的
根本没有说是非农的
所以现在非农的我们,不三不四的人群
777110 2012-10-16 17:20:46
22
希望这个论坛不是虚花头、老百姓盼望政府真实,公平,公正,公开,按法律为老百姓办事。期望,别叫老百姓寒心。
劳动人民2010 2012-10-16 19:44:29
23
我今天也到区政府去找区长谈楼塔管村村长包庇的事情,可有区政府领导说这么小的事情,区长很忙的,干大事的。我想也有道理就没去找。后来想想,我的事情都已经一年了,村长和镇政府城建办,区林业局,土管局互相推脱,不处理事情,以至于让村长帮恶人办好了手续。我曾经给书记写信,我想他应该看到,但没空给我回信
achill1s 2014-07-11 10:41:46
24
个人感觉这个论坛还是不错的
zorrozx 2014-07-14 10:57:50
25
achill1s 发表于 2014-7-11 10:41
个人感觉这个论坛还是不错的


从李区长到卢区长了,问题还是没有解决。好在哪里?
achill1s 2014-07-14 14:07:37
26
zorrozx 发表于 2014-7-14 10:57
从李区长到卢区长了,问题还是没有解决。好在哪里?


至少有这个平台不是
achill1s 2014-07-14 14:22:23
27
希望如此
5201314. 2014-08-14 23:42:16
28
:):):):):)
明华村民 2015-12-31 12:58:39
29
信访也好,网络问政也好,,,,,,统统都是狗屁,你们看到有哪一件事真正为老百姓办了的?你们问了来反映的人没?他们满意了没?打分没?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们