我要发帖

问关于人民路上的机关幼儿园

rjd62
2013-10-23 11:10:04 复制链接
本帖最后由 问政管理员No.2 于 2013-10-23 15:46 编辑

1.据我所知萧山机关幼儿园是只招收机关单位子女入学的,对吗?
2.如果第一个问题回答是“是”的话,可以公开入学子女的父母情况吗?
3.我所掌握的情况是有不是机关单位子女也在机关幼儿园就读,我指的是人民路上的机关幼儿园,请回答原因?
本帖已推送到区级机关事务局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2013-10-24 16:25:55
    区级机关事务局: 本事件已受理!
  • 2013-10-25 09:49:00
    区级机关事务局: 网友你好,感谢您对机关幼教工作的关心!
            区级机关幼儿园为我局下属的事业单位。自1955年建园以来,机关干部职工的子女基本上在机关幼儿园入学。近年来,随着我区城市建设的不断发展和城区居住范围扩大、公办幼儿园及优质幼儿园的不断增多,使机关干部职工子女的入园有了更多、更广的选择余地和范围。因此,机关幼儿园在基本满足机关干部职工子女入园的前提下,多余名额也面向社会招收幼儿入园。
                                                                                                                                                                                                                                              杭州市萧山区区级机关事务管理局
                                                                                                                                                                                                                                                                   2013年10月25日
最新回复 (3)
区级机关事务局 2013-10-25 09:46:18
1
感谢您对机关幼教工作的关心!
区级机关幼儿园为我局下属的事业单位。自1955年建园以来,机关干部职工的子女基本上在机关幼儿园入学。近年来,随着我区城市建设的不断发展和城区居住范围扩大、公办幼儿园及优质幼儿园的不断增多,使机关干部职工子女的入园有了更多、更广的选择余地和范围。因此,机关幼儿园在基本满足机关干部职工子女入园的前提下,多余名额也面向社会招收幼儿入园。
杭州市萧山区区级机关事务管理局
2013年10月25日
美丽的王村张家 2013-10-25 10:25:41
2
本帖最后由 美丽的王村张家 于 2013-10-25 10:27 编辑

我区城市建设的不断发展和城区居住范围扩大、公办幼儿园及优质幼儿园的不断增多?萧山哪有优质的幼儿园。临浦幼儿园的幼教老师确实非常好,但是临浦幼儿园那些平时管孩子吃饭的上了年纪的保姆阿姨,常常向孩子要东西,不给的话很惨。以前我们村有个村民开手机店,被要了好几部手机,请问临浦幼儿园那些平时管孩子吃饭的上了年纪的保姆阿姨怎么进的幼儿园?幼儿园最好开除那些保姆阿姨,幼儿这样的祖国小花朵,他们的园里面应该只有优秀的幼儿老师。不能有杂类。
问政管理员No.3 2013-10-25 10:54:42
3
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们