我要发帖

关于送报问题

WXYQWERTYUIOP
2013-10-08 20:42:47 复制链接
本帖最后由 WXYQWERTYUIOP 于 2013-10-8 20:42 编辑

宁围镇给每户家庭发一份报纸,可送报员不负责任,下雨天也常常不把报纸放进报箱,10月7日台风下大雨,8日上午也下雨不把报纸放进报箱,希望有关部门管管。
本帖已推送到萧山日报社, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2013-10-14 13:37:06
    萧山日报社: 本事件已受理!
  • 2013-10-14 14:20:37
    萧山日报社: 谢谢这位读者对本报的关心。您反映的报纸没能被妥善地放置到信箱内的行为确实是我们送报员工作上的不足,对此,我代表发行公司向您道歉。稍后,我们会将情况反映到发行公司,要求他们对送报员加强管理和教育。当然,为了更明确送报责任人,您也可以拨打本报征订服务热线83523999留下您的具体地址,协助我们改进工作。
最新回复 (4)
萧山日报社 2013-10-14 13:46:19
1
谢谢这位读者对本报的关心。您反映的报纸没能被妥善地放置到信箱内的行为确实是我们送报员工作上的不足,对此,我代表发行公司向您道歉。稍后,我们会将情况反映到发行公司,要求他们对送报员加强管理和教育。当然,为了更明确送报责任人,您也可以拨打本报征订服务热线83523999留下您的具体地址,协助我们改进工作。
问政管理员No.3 2013-10-14 14:43:19
2
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
WXYQWERTYUIOP 2013-12-17 20:27:01
3
问政管理员No.3 发表于 2013-10-14 14:43
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评 ...


完全没有改进
咋暖还春 2013-12-18 11:57:41
4
:@,有时还好几天才送一次
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们