我要发帖

7楼社保办公室上班时间为何不在岗?

zoey
2012-12-07 08:54:21 复制链接
本帖最后由 EchoLo 于 2012-12-7 09:27 编辑

微博网友威莲2012 12月6日14:59 @萧山网络问政 反映:杭州萧山北干街道办事处=七楼医保,社保办公室,上班时间办公室空无一人,联系一楼值班,值班电话工作人员,被答复明天上午来吧。你说的倒是轻松,我们还有工作啊!为什么政府职能部门上班时间不在岗?为人民服务口号喊的很响亮,行动在哪里?悲哀啊,悲哀啊!时间:6日下午两点十分左右。
本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2012-12-07 10:16:05
    北干街道: 本事件已受理!
  • 2012-12-07 10:18:37
    北干街道: 经查,北干街道707办公室,因公外出,办理城乡医保相关事宜,带来不便,敬请谅解。
最新回复 (2)
wzyyhd 2012-12-07 10:42:03
1
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
苎萝 2012-12-07 12:53:43
2
出去办事,能在门上贴个告示就好了。来办个事真的也不容易的。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们