我要发帖

公交站“占”成菜摊

徐小强呐
2012-12-04 14:17:22 复制链接
微博网友 @桀阿毛 12-04 @萧山网络问政 反映:随着美之园、湘湖家园、湘湖美地入住率的不断提高,居民不断增多。公交站“占”成菜摊等不便民现象。小区居民真是苦不堪言,怎么办?怎么办?
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2012-12-04 15:41:21
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2012-12-10 14:09:37
    区城市管理局: 网友,您好!您反映的美之园、湘湖家园、湘湖美地小区,由于周边无配套的农贸市场,而数千小区居民有买菜的需求。供需矛盾的存在,使乐园路确实存在较多的菜摊。为进一步规范乐园路的市容秩序,今年9月我局城厢中队成立了城西分队,会同城厢街道对乐园路一带无照菜摊进行了集中整治,基本上消除了乐园路特别是公交站台附近的菜摊。目前,我局城厢中队已落实人员对乐园路市容秩序进行长效管控。
最新回复 (2)
徐小强呐 2012-12-04 14:23:34
1
微博网友 @桀阿毛 12-04 @萧山网络问政 反映:随着美之园、湘湖家园、湘湖美地入住率的不断提高,居民不断增多。而随着带来道口“工作制”堵塞不便民现象。小区居民真是苦不堪言,怎么办?怎么办?
wzyyhd 2012-12-10 14:19:58
2

您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们