我要发帖

北干街道施家桥社区的美食广场如何处理?

sy20070225
2012-08-17 12:45:11 复制链接
位于北干街道恒隆广场斜对面的施家桥美食广场,是哪个部门批准的?
据本人所知,那个地方的土地是原施家桥村民的自留地,现在搭建一些违章建筑,搞了个什么美食广场。是街道同意还是社区点头或是有什么保护伞??求解答
本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2012-08-23 10:25:04
    北干街道: 本事件已受理!
  • 2012-08-23 10:26:00
    北干街道: 首先感谢居民朋友的关心。经调处,该处美食广场靠近工人路与山阴路交叉口的西南角,位于施家桥社区的村道两旁。由于外来人员相对集中,该地一直以来都是流动烧烤摊、麻辣烫等摊贩的聚集地,交通十分拥堵。在2012年5月份,经城管执法中队牵头,由社会个人与附近涉及自留地的农户协商,向施家桥社区作出了书面承诺保证,即该处美食广场的建立在今后如遇到拆迁等政府行为将不作赔偿。美食广场建立后统一了摊贩的经营范围,使交通也得到了改善,城管执法部门也对其进行告诫,即如有超范围违建,将予以拆除。
最新回复 (4)
萌飞林森 2012-08-20 14:40:32
1
呵呵,晚上交警贴牌也忙死
钱塘人家 2012-08-20 15:14:29
2
此类贴子,应在“萧然问政”栏。
waggish 2012-08-23 12:23:50
3
个人觉得这个肯定存在着很多隐患,还有就是这些摊贩都有取得相应的证照吗?老百姓消费有保障吗?
灰眼 2012-08-24 10:57:54
4
回答倒是蛮切题的,只是想再问下,交通问题如果确如网上答复所言已解决了,那么如上面waggish 所担忧的这里的就餐卫生,价格是否也有相应的保障呢!
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们