我要发帖

新世纪幼儿园门口的阅报栏还是6月22日的

wzyyhd
2013-06-28 14:06:28 复制链接
萧山微博力量@萧山网络问政6-28反映:在萧山城区的马路边建了一些路边阅报栏,里面张贴着萧山日报,搞笑的是里面的萧山日报常常是旧闻,如山阴路新世纪幼儿园门口的阅报栏,里面的萧山日报还是6月22日的,是让我们温故而知新吗?
本帖已推送到萧山日报社, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2013-06-28 14:14:26
    萧山日报社: 本事件已受理!
  • 2013-06-28 14:21:54
    萧山日报社: 谢谢这位网友的关注。阅报栏里的报纸没有及时更新,我谨代表本单位向各位读者道歉。“山阴路新世纪幼儿园门口的阅报栏,里面的萧山日报还是6月22日的”,这主要是因为近期的天气以大雨、暴雨为主,如果更换报纸需要打开阅报栏,由此可能会引发雨水与管线接触而造成的漏电、触电事故。阅报栏是读者获取信息的途径之一,本单位会尽快选择雨势较小或停雨的时间段前去更换,希望读者朋友们理解,谢谢。
最新回复 (1)
zoey 2013-06-28 14:52:44
1
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们