我要发帖

所前镇网站关于杨梅节信息更新慢

12333
2013-06-19 15:39:51 复制链接
本帖最后由 EchoLo 于 2013-6-19 15:41 编辑

亲,都第15届杨梅节了,但所前镇的网站还是14届,政府效能低啊
本帖已推送到萧山日报社, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2013-06-19 16:36:02
    所前镇:申请退回该事件。 萧山网不属于所前镇人民政府,所前镇政府提交信访更新是萧山网
  • 2013-06-19 16:37:38
    lxr:同意该延迟申请。 同意退回。
  • 2013-06-24 16:44:31
    lxr:修改部门。 重指定事件部门为萧山日报社
  • 2013-06-24 16:53:09
    萧山日报社: 本事件已受理!
  • 2013-06-24 16:53:24
    萧山日报社: 您好,所前镇网站上关于杨梅节信息更新慢。经查,所前镇网站,由萧山网负责维护。网友所诉,是指页面中间一条“第十四届萧山杜家杨梅节”的通栏广告。
        这一通栏广告,是2012年杨梅节期间,萧山网应所前镇要求上线,并有相应的专题内容。2013年,所前镇不要求做这一专题及广告通栏。因此,对应的“第十五届萧山杜家杨梅节”并未以专题及通栏的形式呈现,而是以新闻报道的方式进行(此内容在页面的第一屏最上方)。
        为避免网友误解,现已撤销“第十四届萧山杜家杨梅节”的通栏广告。
最新回复 (1)
zoey 2013-06-24 16:57:22
1
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们