我要发帖

咨询开彩票销售点的问题

体彩
2013-06-14 16:01:15 复制链接
本帖最后由 小镜湖 于 2013-6-15 21:23 编辑

开彩票销售点,在那里申请,要什么条件。如果申请了能批下来吗?
本帖已推送到区文化广电新闻出版局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2013-06-17 10:22:36
    区文化广电新闻出版局(体育局): 本事件已受理!
  • 2013-06-21 17:22:57
    区文化广电新闻出版局(体育局): 网友:
        你好!就你贴子中提到的问题,现答复如下:
        如要办理体育彩票销售网点可向萧山体育彩票站申请。开设体彩销售网点需具备的以下条件:
        1.体彩销售网点编制由上级下拨,在上级有编制下拔的情况下,根据萧山现有网点布局和销售情况进行合理布点后,在网上公开报名信息。
        2.业主可根据报名信息,提出在指定地点开设体彩销售网点的申请,由萧山体育彩票管理站勘察现场后符合条件的,向杭州市体彩中心申报并审核,然后由浙江省体彩管理中心审批,上报到国家体彩中心备案。
        3.业主应持有萧山本地户口、下岗失业证、年龄在45周岁以内、高中及以上学历。店面不少于15平方米的普通专营店,与其它网点距离300米之外,业主必须经申报、培训、发证后自主经营,除体彩销售外不得经营其他项目。
        4.网点的形象要求按浙江省统一标准进行包装,业主自行承担包装费用。
        网友,感谢你对体育事业的关心与支持!
最新回复 (1)
zoey 2013-06-24 08:40:52
1
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们