我要发帖

都市广厦违章搭建第七层

新农都
2012-11-26 10:10:08 复制链接
都市广厦3违章搭建第七层,位于金惠路与工人路西北,本来是6楼的吧,现在有人在顶楼用砖块违章搭建第七层,希望有关部门能够出面管一下。现在正在“紧张施工”着。上午已向综合执法北干所反应过,两地不过几百米,一个多小时过去了,他们还是没来?难道非要等人家全部做好后,就不了了之了吗?
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2012-11-27 08:28:16
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2012-12-03 14:59:23
    区城市管理局: 网友,您好!11月26日上午,接您反映的情况后,我局北干中队立即落实人员赴现场进行检查,您反映都市广厦3幢屋顶违章搭建情况属实。都市广厦3幢1单元501室业主未经过审批擅自在屋顶平台搭建钢结构棚子,面积约为50平方米,正在施工中。对此,我局执法人员书面责令当事人立即停止违法建设,并与当日下午组织人员对违建进行部分拆除,剩余部分当事人承诺为自行拆除。我局北干中队将加大监管力度,当事人限期内未自行拆除的,将进行强制拆除。
最新回复 (2)
wzyyhd 2012-12-03 15:01:52
1

您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
新农都 2012-12-06 12:58:47
2
谢谢你们,你们的执法我们也看到了。他们那天是拆了一点,可是这么多天过去了,剩余部分他们根本就没拆了。希望你们到时再去检查一下,谢谢!
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们