我要发帖

"大型商贸综合体项目落户瓜沥新区"该项目情况如何?

我爱大自然
2013-05-13 09:09:06 复制链接
本帖最后由 小镜湖 于 2013-5-13 10:18 编辑

区招商局答复网名内容:目前,我局正积极引荐并推动一大型商贸综合体项目落户瓜沥新区,已多次陪同投资方前往瓜沥实地考察洽谈,现投资方与瓜沥镇委、镇政府就投资细节作进一步洽谈。
请问招商局该项目是什么公司来投资,是否已达成投资协议?
本帖已推送到区投资促进局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2013-05-13 17:24:04
    区投资促进局: 本事件已受理!
  • 2013-05-14 09:31:31
    区投资促进局: “我爱大自然”网友:
    您好!
    非常感谢您对瓜沥商贸综合体招商项目的关心。
    该项目的拟投资方为中国500强企业。目前,瓜沥镇委、镇政府已与企业进行多次对接,尚未达成投资协议。我局也在积极关注中。
最新回复 (2)
我爱大自然 2013-05-14 10:07:14
1
都已经洽谈多次了,但还没有签订协议,为小城市发展,请招商局为引进大型服务性企业尽点力。谢了。
zoey 2013-05-14 10:38:57
2
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们