我要发帖

工人路沿街店家占用公共停车位

zfz
2012-11-14 08:54:05 复制链接
本帖最后由 EchoLo 于 2012-11-14 10:30 编辑

工人路金浦明苑小区沿路店面出现一道“风景”:沿街店家把门口公共停车位以及人行道用牌子占领甚至用牌子围成一个圈来占领。以前,这些无良店家把马路上交警划线的停车位上也放牌占领,被交警全部取缔,社区、物业、群众拍手叫好。可是人行道上的这些非法行为怎么没人管呢?据说城管城厢中队在城厢区域在管这事,还在报纸上宣传。希望北干区域也能彻底取缔这些无良又非法的行为,还停车位与公众,解决停车难、市容环境等问题。
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2012-11-14 15:09:09
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2012-11-19 08:25:58
    区城市管理局: 网友,您好。对您反映的情况,我局北干中队经过调查,主要是金城路一家休闲会所趁中午空档时间及下班时间将牌子放在其店周围及附近范围,为其顾客预留车位。对此情况,我局执法人员对店主进行了教育劝导,并书面责令其立即改正违法行为,当事人立即进行了整改。同时,执法人员对工人路金浦名苑小区周边的店家进行了宣传教育。
    下一步,我局各中队也会将此项问题列入日常巡查管理工作中,如仍有商户屡教不改造成严重影响的,执法人员将对其进行立案处罚。感谢您对城市管理工作的关心和支持。
最新回复 (2)
wzyyhd 2012-11-19 10:23:50
1
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
zfz 2012-11-21 11:26:52
2
反映的问题是工人路金浦明苑小区一段沿街店面,答复怎么扯到金城路上去了?哪怕是金城路和工人路交叉口,也没有休闲会所啊?此问题不是一天两天了,而是一年两年了,还停留在劝导教育?既然是非法,为什么不严管重罚?另:占道问题并非只是中午空档和下班,上班时间比比皆是。再:空档时间和下班时间不属城管管理范围?请向交警学习,见牌就扣,见放就罚,看他敢不敢和执法部门对抗。输给交警情有可原,千万不要输给那些违法店家!
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们