我要发帖

农村老年人免费旅游,哄骗购物

砍瓜党
2020-12-04 10:56:12 复制链接

近期,萧山瓜沥农村频繁有人以免费旅游为幌子,哄骗农村老年人去外地进行购物,所售物品均为质次价高者,老年人分辨能力差,极容易上当受骗,请问有关部门是否有相关宣传措施,预防措施?谢谢

请瓜沥镇政府和其他有关部门回复。

本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-12-04 13:34:27
    问政管理员1:修改部门。 老年旅游
  • 2020-12-07 09:50:19
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2020-12-11 08:56:07
    瓜沥镇:

    网友您好,针对类似事件,有关部门通过微信公众号和有线广播加强宣传反诈骗系列至第14期,并联合瓜沥派出所针对性进行劝教。在此,提醒广大市民朋友:1、提高防范意识,不要相信天上掉馅饼的宣传。2、不乱加群,不点不明来源的链接。3、前往正规旅游团参加旅游活动,保障人身安全。如遇到可疑情况,建议向瓜沥派出所进行咨询。

最新回复 (2)
美丽的萧山 2020-12-04 11:08:35
1
我们这也有  要求相关政府部门对这些骗子严厉打击
kevin110 2020-12-07 08:33:16
2
哥德曼旁经常有一辆大巴停着
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们