我要发帖

农田里挖坑填埋建筑垃圾,十三房村委无法无天

孤独的小孩
2020-12-04 09:16:55 复制链接

本帖已推送到浦阳镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-12-04 16:44:51
    浦阳镇: 本事件已受理。
  • 2020-12-11 10:18:32
    浦阳镇:

    网友你好!为迎接美丽乡村整治村验收工作,村内清理的部分建筑垃圾、堆积物垃圾无处处理,经村三委班子讨论决定,将该处集体土地定为垃圾临时堆放点,后续村委将对该处垃圾妥善处理,恢复种植条件。感谢你对十三房村的关心,同时美丽乡村建设是为了更好的建设十三房村,请你多一份理解,多一点耐心!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们