我要发帖

蜀山街道拆迁安置咨询

gegeji
2020-12-04 09:10:12 复制链接

想咨询下蜀山街道拆迁办,关于拆迁分房,目前男方为本地户口,女方为省内非杭州户口,结婚1年半,是否可以迁入户口,后续分房是否有相关的名额 谢谢

本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2020-12-04 16:01:58
    蜀山街道: 本事件已受理。
  • 2020-12-07 17:12:05
    蜀山街道:    网友关心的户迁移政策经向公安部门了解到要求结婚需满二年以上才行。对于房屋分配只要符合安置政策的就可以。具体你可来电咨询城管办电话82393326,联系人方科长。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们