我要发帖

北辰奥园通公交,是否难产了?

lingyun5
2020-12-03 11:10:22 复制链接

北辰奥园已交付两年,周边印江南也已经交付, 周边其他小区也在年底将陆续交付

目前早上公交路线少,晚上没得公交,天天打车

卖地各种规划,卖完各种烂尾和难产,是否有推进计划?

本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-12-04 10:43:35
    区交通运输局: 本事件已受理。
  • 2020-12-08 17:20:31
    区交通运输局:

    非常感谢网友对我区公共交通事业的关心与支持!

    所反映的情况我处已收悉。经查:所提小区周边现有一对名为“向阳社区”的公交站点,停靠该站点的公交线路有714路、745路、765路、773路。乘坐上述线路并经一次换乘可到达萧山城区大部分区域,同时可实现与地铁1、2号线之间的换乘。针对反映情况,我处和公交公司将在区域线网布局时,尽可能优化周边公交线路,以期进一步方便市民的公交出行。上述情况,望网友给予理解和支持!

最新回复 (13)
尼尼 2020-12-03 12:48:00
1
恳请有关部门落实公交车,公共自行车,方便群众出行,优化市政建设。
shangguanyun 2020-12-03 12:59:19
2
目前奥园有2000多户业主,出行非常不方便。每天早晚都只能打车到3公里外的曹家桥地铁站。没有共享单车,也没有公共交通到地铁。唯一的714班次很少,完全无法满足出行需求。请相关部门切实倾听民众诉求,赠送到地铁的公交与共享单车,为民服务
游客 2020-12-03 13:06:21
3
这个附近这么多的小区,没有这个公交车实在不方便,我的车子又是外地的牌照,早晚高峰全靠公交车,坐个公交我还要走到广仁小区那边去做,现在天气冷了,真的不想走那么远的路过去。而且我们小区这边连共享单车都过不来。
梦幻宝贝 2020-12-03 13:23:07
4
住在奥园快1年了,每天上学要从广仁小区走回家,冬天和下雨真太不方便了,门口的723可以增加一个站,这样就方便了,请有部门安排解决。
hebe 2020-12-03 13:38:44
5
住奥园1年,附近可以说啥都没有,没有幼儿园,没有菜场,没有大型超市,没有公交,没有地铁,连共享单车都没有,打车也要等很长时间。周边配套设施慢慢完善可以理解,但是门口就有公交台的设置,能否尽快开通公交路线,以及增加公共自行车还租点。方便上班族出行以及学生上下学。
ZR19770216 2020-12-03 13:45:01
6
奥园几千户住户没有公共交通非常不方便,希望政府为民解决一下出行问题
xssma 2020-12-03 20:27:02
7
住奥园1年多了,每天公交都要走到广仁小区坐,一般要走10分钟,太不方便了,希望有关部门考虑增设奥园站,为我们解决一下出行问题
穿梭日光 2020-12-03 21:16:54
8
奥园这里汽车通往滨江与市区,交通很不方便!现在公交车也不方便
zhangph 2020-12-04 08:59:51
9
南卧就是一个睡觉地方???公交交通去哪哪都不方便。
采菊东篱下 2020-12-04 14:22:42
10
政府把地卖出去就不管了吗,配套要跟同步上去啊,好好规划一下啊。萧山比杭州的服务意识落后太远了
ay123456 2020-12-05 10:30:43
11
北辰奥园住户们对小区门口的公共交通有迫切需求,请政府重视一下
TonyTeng 2020-12-07 12:47:04
12
没有公交车,也没有公共自行车,出行很不方便。希望增加到火车站,地铁站的公交线路,增设公共自行车。
yihoge 2020-12-09 15:52:01
13
上面业主详细讲了这么多问题,公交公司回复还是这么脱离现实,。为什么不来了解一下这个片区的居民对公交出行吐槽这么集中的原因呢?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们