我要发帖

市政道路为何可以被小区霸占

wp1299
2020-12-03 08:15:58 复制链接

领导您好,杨时路是市政道路吧,明怡花苑三个区块中间那段路是否属于市政道路,如果是,为何可以被小区设岗亭管理?

本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-12-03 09:24:09
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2020-12-03 10:19:38
    北干街道:

    网友您好:

       经了解,您反映的路段属于明怡花苑小区内部道路,并非市政道路,因小区安保管理需求故设立岗亭感谢您对我们工作的关注和支持!

最新回复 (1)
asdasd123123 2020-12-03 17:19:50
1
其实就是有岗亭了不是小区车辆不让进了,本来可以随便进的免费停车场不让停了呗
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们