我要发帖

蜀山路晚上摩托车扰民

微信用户
2020-10-30 15:43:18 复制链接
家住广宁小区位于蜀山路与南秀路交叉口,附近每晚都有摩托车轰鸣的引擎声,非常大声甚至恐怖,家有宝宝时常被惊醒,摩托车速度也很快存在安全隐患,这个情况已有半年多了,希望有关部门可以尽快管制一下,谢谢
本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-10-30 17:16:15
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2020-11-06 09:47:33
    市公安局萧山区分局:

    网友你好,你反映的情况已了解,辖区交警执勤中队会协同蜀山警务室一起加强对蜀山辖区内违规改装机动车的查处工作,同时在查处过程中也发现部分车辆属于大功率合格机动车,对于此类车辆交警部门也会做好提醒,要求其文明驾驶。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们