我要发帖

关于公共停车位与私人停车场怎么识别

微信用户
2020-10-30 13:36:59 复制链接
2020-10-29晚19:50左右我将车浙A360GX停入瓜沥镇人民路塘头桥边上的小型停车场中,2020-10-30早上6:45左右准备开车去上班。到停车场发现停车场被出口被两辆车堵住,于是拍照准备寻求帮助,原因是这是私人停车场,禁止外来车辆进入。 经与旁边水果店(德盛)人员反馈,他说写着外来车辆进入你还停进展去,不给移车。 没有办法,只能报110,才能把车移出来。 对此,我就想知道如何识别哪些是公共可以停的车位,哪些是私人车位不能停,特别是这个停车场是私人还是公共车位。

本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-11-02 09:39:10
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2020-11-05 14:58:18
    瓜沥镇:

    网友您好,经向村了解,该处停车场是为解决附近村民停车难及德盛水果(明朗村的租赁户)做生意易造成人民路堵塞而建设的;平时的卫生保洁工作由德盛水果在负责,管理难度大,存在个别车辆长期占用场地,驾驶员随地大小便、乱扔垃圾等现象层出不穷;有时连德盛水果想停一辆车都难,因此情绪难免不好;为此所在村将加强教育,多沟通,严防事情激化。

最新回复 (1)
紫幻玫瑰 2020-11-05 18:57:36
1
那这是公共停车场吧?
他私自故意堵住出口是什么情况?这是否属于违法行为?
公共停车场摆放禁止外来车辆,哪些属于外来车辆?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们