我要发帖

关于小学秋游

liuyi_520
2020-10-30 09:41:38 复制链接

最近看朋友圈里很多地方的学校都在组织秋游了,想问下湘师实验小学每年有安排秋游吗?(因为秋假也没有放)

本帖已推送到区教育局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-11-02 09:33:43
    区教育局: 本事件已受理。
  • 2020-11-06 09:26:16
    区教育局: 网友你好!相关建议已转交,校方表示,目前尚处疫情防控常态化阶段,加上近期部分地区疫情出现反复,考虑到安全等,学校今年暂不安排学生集体秋游活动,敬请理解与支持。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们