我要发帖

三益线新街段拥堵不堪

hzsqj
2020-10-30 09:31:05 复制链接

领导们,再次发贴,整个萧山唯独不在施工路段拥堵指数这么高就在这里,三益线新街段(香樟路至中华桥段)长度240米,要从这里开出去要20分钟,具体见图片,红绿灯开通说有困难,那你为什么不在中华桥段开个红绿灯,同时跟香樟路的红绿灯一同搞个红绿灯绿波带,也不至于堵成这样,以下拍摄于2020年10月30日早上7:30分的情况,开车能训练成老司机,麻烦请重视一下这个路段,谢谢!

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-10-30 17:16:24
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2020-11-06 09:44:13
    市公安局萧山区分局:

    网友你好,根据路口的实际通行情况,目前该路口流量相对较大,高峰时段由于路口交通组织的不完善,较容易出现交通事故。目前交管部门已将该路口的信号灯系统建设列入至建设计划中,后续将尽快实施,建设安装启用。

最新回复 (5)
renfay 2020-11-01 15:57:18
1
建设一路就是不肯东伸,萧山领导都是考虑什么呢?
hzsqj 2020-11-04 10:00:53
2

继续上传晚上及早上的情况,这么复杂的路口,居然没有部门重视。

Believe 2020-11-04 22:00:46
3
你搞错了吧,这是停车场啊,否则怎么会都是只有一个方向的车呢。
hzsqj 2020-11-05 09:55:21
4
Believe 你搞错了吧,这是停车场啊,否则怎么会都是只有一个方向的车呢。
动动你的脑子说话
thankshuman 2020-11-11 16:41:14
5
hzsqj 继续上传晚上及早上的情况,这么复杂的路口,居然没有部门重视。
“这么复杂的路口,居然没有部门重视”。因为领导们不走这条路
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们