我要发帖

萧绍路肖西路下穿隧道自动扶梯维修

微信用户
2020-10-29 17:59:59 复制链接
萧绍路萧西路下穿隧道自动扶梯维修的事情,五月份已提出,城管局给得回复是2-3个月修好,现在已经半年过去了,想问问该问题怎么解决?

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-10-30 16:52:31
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-11-02 09:59:28
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的“萧绍路肖西路下穿隧道自动扶梯维修”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    因原市政园林公用事业管理处西通道改造项目至今未完成项目结算,电梯未入账管理,故更换电梯的工作出现延误。现正在对接落实该电梯的入账工作,针对延误情况敬请谅解。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

     

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们