我要发帖

河上里都村的路啥时候浇柏油啊

微信用户
2020-10-29 12:01:35 复制链接
河上镇里都村的路什么时候浇柏油啊!路况太差了,存在安全隐患,希望尽快浇注谢谢
本帖已推送到河上镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-10-30 08:14:24
    河上镇: 本事件已受理。
  • 2020-11-01 10:23:08
    河上镇:

    您好!你在萧山网络问政平台上关于“河上里都村的路啥时候浇柏油啊”一事已收悉,经职能部门核实,现答复如下:

    里都村美丽乡村建设正进行最后的铺装阶段,按施工标准,路面窨井需先行提升,再进行沥青浇筑。因为施工作业面为村内道路,窨井提升确实给村民带来了不便,镇、村正督促施工方,加紧施工。因施工带来的不便,还请村民谅解。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们