我要发帖

关于不动产证

微信用户
2020-10-29 10:58:12 复制链接
戴村镇的不动产登记什么时候可以全部完成,去年问过这个问题,一年了还不可以做不动产证。

本帖已推送到戴村镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2020-10-29 16:08:53
    戴村镇: 本事件已受理。
  • 2020-11-05 14:10:05
    戴村镇:

    网友:

    您好!

    根据你所反映的情况,及时进行了调查。现答复如下:

    根据《杭州市萧山区农村宅基地及住房确权登记发证工作实施细则》的通知,因城中村改造、建设项目征迁等原因已列入征迁范围的,不予(或暂缓)登记确权发证。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们