我要发帖

萧然南路633号门口,南门江支流,水污染严重

微信用户
2020-10-29 07:10:28 复制链接
南门江水质前段时间还好,近期不知道什么原因水质下降,有异味。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-10-29 16:51:40
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-11-02 10:05:33
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的“萧然南路633号门口,南门江支流,水污染严重”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉,我局水设施河道中心工作人员于202010291125分到达现场。您反映的问题,经过沿线的巡查未发现有污水排放口,也未闻到河道有异常气味,疑似引入的外围水体浑浊所致。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们