我要发帖

河上镇雪联线工程车日夜不停,请问相关部门和领导是什么大工程做?要牺牲老百姓的正常生活?

微信用户
2020-10-27 14:41:54 复制链接
本人是河上镇联发村村民,家住雪联线,这段时间往返雪联线的工程车日益频繁,我想咨询一下现在政府有何大工程在做?白天灰尘大的不敢开门窗,晚上开到1点多,车子开过玻璃窗震得直响,整个房子都在震动,白天我们上班已经很累,晚上能不能让我们好好休息一下?晚上1点早上4点,请问睡3个小时够吗?周边居民反映也相当强烈,甚至有人提出要把自己的汽车停到路中间,当然这是不合法的,但是村级公路限载10吨我相信工程车也是不合法的,政府的建设我们要支持,希望政府部门也能为我们老百姓想一想,不说城市幸福感,请先还我们一个安静的生活环境,我们是要工作要生活的。现在正值稻谷收割季节,存在严重的安全隐患,希望管事的领导也考虑一下老百姓的生产生活和生命安全。一直以来03省道和雪联线交叉路口事故频发,村领导也提出安装红绿灯,一直得不到上级批准,我想问一下能否在路口安装一个限高限宽装置,希望有关领导核实考虑。谢谢!

本帖已推送到河上镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-10-28 08:28:43
    河上镇: 本事件已受理。
  • 2020-11-02 14:22:48
    河上镇:

    您好!你在萧山网络问政平台上关于“河上镇雪联线工程车日夜不停,请问相关部门和领导是什么大工程做?要牺牲老百姓的正常生活?”一事已收悉,经职能部门核实,现答复如下:

    关于河上镇雪联线上有工程车辆进出影响沿线群众日程生活的问题,我们将从日常联合整治入手,强化多部门联动,开展不间断的联合整治执法,严查工程运输车辆的相关手续及是否存在超速、超载等问题,同时与相关部门对接,缩短运输时间,尽量避免夜间时段运输。关于网友提到安装限高杆的问题,因此路段有公交车通行,无法安装。关于红绿灯,我们会向上级交通管理部门提出。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们