我要发帖

河上镇卫生院不让挂抗生素盐水

微信用户
2020-10-27 13:15:02 复制链接

社区医院取消抗生素,这显然是不对的,在广大农村,老人,小孩,挂抗生素都要往大医院,还得有人陪着,来回要一天,增加老百姓负担,如果你们担心抗药性,他该挂的还得挂,谁没事喜欢去扎一针,希望上面的主管领导,多考虑老百姓的不易,再说在社区医院挂盐水,不管是卫生条件,还专业性总比个体诊所要强吧,希望你们三思啊!

本帖已推送到区卫生健康局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-10-28 13:16:53
    区卫生健康局: 本事件已受理。
  • 2020-11-04 09:05:35
    区卫生健康局:

    您好,《关于社区卫生服务机构停止门诊静脉输注抗菌药物的通知》明确,201761日起,社区卫生服务中心等机构停止门诊静脉输注抗菌药物,儿科门诊不列入实施范围。河上镇社区卫生服务中心根据通知精神,于201761日起停止门诊静脉输注抗菌药物,由于该中心执业范围不包括急诊科和儿科,所以目前无法提供静脉输注抗菌药物服务。

最新回复 (1)
系统消息 2020-10-27 13:15:30
1
[问政管理员1]:哪个社区医院【点击修改】
fulufen 2020-10-27 13:42:52
2
系统消息 [问政管理员1]:哪个社区医院【点击修改】
河上镇卫生院
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们