我要发帖

行人道路需要修整

微信用户
2020-10-27 07:11:15 复制链接
北干山脚电力建设公司这条靠墙路,树根把路面撑得高低不平需要,急需修整路面。好几位老人摔倒,育才西苑老人多!!!

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-10-27 16:42:01
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-11-02 09:56:12
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的“行人道路需要修整”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉,我局市政绿化中心专管人员于2020102717时到达现场踏勘,您反映的人行道确实存在高低不平现象,针对行道砖问题已安排养护班组于近期进行修复。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

本帖已推送到萧山供电局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-11-11 10:06:18
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2020-11-11 11:20:33
    萧山供电局: 本事件已受理。
  • 2020-11-12 14:27:19
    萧山供电局: 网友您好,路面已第一时间完成修整,给您带来不便深表歉意。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们