我要发帖

【萧山义桥东旭街】乱停车问题

江湖小虾
2020-10-26 10:57:10 复制链接

目前萧山义桥东旭街,整条街两旁全部是违停车辆,进出交通造成了极大的不方便,政府怎么疏通解决? 总不能大家就停车停在马路中间把? 希望领导解决处理!

本帖已推送到义桥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-10-26 13:14:12
    义桥镇: 本事件已受理。
  • 2020-11-02 09:44:19
    义桥镇:

    针对东旭街车辆乱停问题,镇政府已与交通管理部门对接,要求加强对该道路的巡查和执法力度。同时,附近渔浦街北侧已规划建设了公共停车场,预计本月底投入使用,届时民丰区块停车难问题会得到缓解。

最新回复 (3)
小民一个 2020-10-26 11:14:55
1
关于加强监管和执法力度,并没有明确的解决问题。目前东旭府南区和北区已经全部交付了,东旭街违法乱停现场严重,尤其是晚上的时候,停车违停导致只能一辆车单向进出,一旦发生火灾等险情,极大的影响生命安全。目前给出的执法方式,第一交警并不会在晚上去贴条,第二车辆采用竖直的方式停车,并不会被摄像头拍摄到。违法乱停的问题并没有得到解决,政府不应该通过一句加强监管就认为已经办理。需要对问题进行实质性的解决,比如划分正规的临时停车位,或者放置栏杆等做法。要真正能够解决东旭街晚上交通堵塞的问题。
qiaoxiaoqiao 2020-10-26 11:57:56
2
很多时候白天也堵得死死的,想进进不去,想出出不来!
chase_wu 2020-11-02 09:55:45
3
前两天还说11月中旬可以投入使用渔浦街北侧的停车场,现在又变月底了??真是各种拖延!
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们