我要发帖

多家企业涉嫌异常经营,望相关部门予以管理

微信用户
2020-10-26 10:12:24 复制链接
名单涉及多家企业,均不在信息港办公,但注册地依旧在信息港园区,向管辖园区反应,一直没有实际动作,望相关部门予以查实,并依据《中华人民共和国公司法》和《中华人民共和国公司登记管理条例》第六十八条对该企业进行处理

本帖已推送到区市场监管局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-10-27 09:47:02
    区市场监管局: 本事件已受理。
  • 2020-11-02 14:18:21
    区市场监管局:

    这位网友,您好!

    前期,我局已接到相关情况反映,并根据调查结果将浙江数图数字科技有限公司、数联场景科技(杭州)有限公司、数联数字场景(杭州)商务服务有限公司、四效企业管理咨询(杭州)有限公司、浙江中陶数字科技有限公司、模方科技(杭州)有限公司、浙江云瞳数字科技有限公司、云启科技(杭州)有限公司、浙江一谷百园科技有限公司、浙江红谷数字科技有限公司、云域科技(杭州)有限公司、杭州数赢加禾投资管理合伙企业(有限合伙)、杭州云来投资管理有限公司、杭州秋谷盛昌投资有限公司、杭州世联永强数字科技有限公司、杭州南辰北丰数字科技有限公司、杭州场景优采网络科技有限公司、惟锐(杭州)数字科技有限公司、杭州云邑投资管理合伙企业(有限合伙)等19家企业已列入经营异常名录。

    10月29日,我局执法人员现场对您反映企业地址进行检查,发现启迪路198号B座10楼无公司办公;启迪路198号B座4楼为海多孵化平台,平台招商工作人员表示并无杭州惟一投资管理合伙企业(有限合伙)等3家单位;启迪路198号A-B102的地址为物业办公场所,未找到涉及举报的企业。通过杭州湾信息港招商部门了解到,有部分涉举报企业正在申请跨区变更经营地址,故地址还在信息港。

    下一步,我局将继续仔细核对相关信息,对已经失联的企业列入经营异常名录,对能够联系上的企业,将督促其按照《公司登记管理条例》的相关规定,解决好经营地址和实际地址一致的问题。

             在此,感谢您对我局工作的关注和支持。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们