我要发帖

养老保险

tianya
2020-10-26 09:50:03 复制链接

父亲是农村户口,已满60周岁,但是养老保险还只买了5-6年,请问现在有什么政策可以补交养老保险? 去年的时候村里说有两个选择:1. 独生子女优待,每年可以有多少钱,连续领几年   2.养老保险政策,但是具体细节还没出台 ,  我们选择了第二条,所以请问现在政府是否有什么政策来处理这类型的问题 ?谢谢

本帖已推送到区人力资源和社会保障局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-10-26 11:15:17
    区人力资源和社会保障局:申请退回该事件。 无手机号无法核实问题,独生子女扶助政策不在我局管理范围内
  • 2020-10-26 11:36:58
    问政管理员1:拒绝退回该事件。 有号码可核实
  • 2020-10-26 11:41:51
    区人力资源和社会保障局: 本事件已受理。
  • 2020-10-26 11:42:48
    区人力资源和社会保障局: 已与咨询人电话联系,并就萧山区相关职工基本养老保险缴纳办法具体告知咨询人,咨询人表示知悉。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们