我要发帖

江湾城业主如何往北出发?

萧叶的叶
2020-10-26 09:01:58 复制链接

江湾城业主如何往北出发?早上去滨江方向上班,每天6:30就从地下室出发了,调一个头快则20分钟,慢则半小时

原本可以往江湾城南面的道路绕一下后往东开,但是都是违章停车,根本不能过,是不是御景蓝湾上次的火灾过后紧了几天又松懈了,请职能部门认真看图,给予回复,谢谢


本帖已推送到义桥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-10-26 16:16:42
    义桥镇: 本事件已受理。
  • 2020-11-02 14:16:25
    义桥镇:

    网友反映情况确实存在,现因时代高架建设工程施工,沿线居民日常出行确实受到了影响。为缓解小区居民出行困难的问题,镇政府已规划对江湾城小区西侧通往沿江堤塘的小路进行修筑,预计12月初完工。针对渔浦街两侧车辆乱停问题,镇政府已与交通管理部门对接,要求加强对该道路的巡查和执法力度。渔浦街北侧规划建设的公共停车场预计本月底投入使用,届时停车难问题会得到缓解。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们