我要发帖

泰和花园靠马路的阳台上虫子问题

问政管理员No.2
2020-10-23 21:42:25 复制链接

       

IamSmileHan                
今天 17:24 来自 微博 weibo.com                                                                                
@萧山网络问政 10-23反映:最近又重新出现了~ 是不是没有杀虫?
南秀路上,泰和花园靠马路的阳台上有很多这个虫子,家里晒出去的衣服上每天都有十几只这个虫子,有些没注意的穿到身上,咬出了很多块,问了一家几乎每户人家都有。是不是南秀路的梧桐树没有杀虫?能不能杀虫处理一下?


本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-10-26 10:53:03
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-10-30 08:52:30
    区城市管理局: 网友,您好!首先感谢您对萧山区市政工作的关注与支持!您反映的问题我中心专管人员于2020年10月26日11时15分到达现场踏勘,泰和花园对面南秀路法梧上未发现活虫,为了便于病虫害防治,希望您能同我中心联系并提供照片,方便我中心对症下药。我中心相关科室联系电话:0571—82675171。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们