我要发帖

金惠路与金城路交叉口环卫向行人浇水

jock1130
2020-10-22 10:09:34 复制链接

今天路过金惠路与金城路交叉口,非机动车道,正等红绿灯的时候,高压水枪突然冲背后喷了上来,我在你正前方,眼睛会看不到吗?和他说下注意点,还不乐意了,反而更来劲的浇过来了,车辆牌照为浙A2K182

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-10-22 15:34:54
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-10-22 15:34:56
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-10-22 15:34:56
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-10-27 14:46:32
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的金惠路与金城路交叉口环卫向行人浇水”的问题,经我局环卫处调查处理,现回复如下:

    1022日该路段此时正在进行道路冲洗作业,冲洗道路时水管出水量急且大,环卫人员不小心将该市民淋湿,随后发生冲突。我环卫中心北干所对当事保洁员进行了批评教育和扣款处理,并要求其今后文明作业,注意过往行人和车辆,不再发生类似事件。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们