我要发帖

占用人行道经营

呐喊有理
2020-10-21 19:12:03 复制链接

      北干山南路正步汽配店占用人行道经营的现象十分严重。已经给民众造成很大的困扰和不便。有关部门要常态化查处非法经营。网友投诉一下,有关部门作为一下,个体经营者收敛几天,然后违法经营又是死灰复燃。网民投诉和城管作为经常处于民不举官不究的无限循环之中。有关部门是否觉得这样是很不负责任的?要主动作为,善于作为,勇于作为!城管需要思考一下,这样的出店经营是否正常?为什么不能在店内经营?因为出店经营始终是要侵犯人民群众的正当权利的。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2020-10-22 10:11:47
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-10-28 09:21:29
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的北干山南路正步汽配店占用人行道经营”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉后,执法人员于202010221030分到达涉诉现场进行检查,现场未发现正步汽配店占用人行道经营 。202010221454分、202010230938分、202010231504分复查,未发现有占道经营的情况。执法人员已约谈当事人,要求当事人文明、规范经营。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (1)
呐喊有理 2020-10-29 17:16:31
1

     城管没有回答问题!第一、出店经营是否正常?第二、出店经营势必占用人行道。解决之道在哪里?第三、为什么城管可以无视该店的出店经营和其它不法存在?当下不是不存在占道经营的情况,而是城管去的时候刚好没有生意,或者说有视而不见的情况。严重问题的存在已经给广大民众带来极大的困扰!是典型的个体利益凌驾于公众利益之上的违法经营。出店经营的存在必定占用人行道。这是一个谁也否定不了的事实。已经严重破坏居民出入环境,同时也重创了市容市貌和北干山下美好的休闲场所。城管还能如此淡定和轻描淡写吗?

返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们