我要发帖

横一路边上,北海塘景观带,天天挖了修,修了挖,到底要弄到什么时候

booksnail
2020-10-21 12:47:32 复制链接

如题

本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2020-10-22 14:14:53
    北干街道:申请退回该事件。 海塘公园事宜,请流转河道管理处进行答复。
  • 2020-10-22 14:23:58
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-10-22 14:24:11
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2020-10-22 16:56:37
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-10-27 16:32:13
    区城市管理局: 网友,您好!首先感谢您对萧山区市政工作的关注与支持!您反映的为我市政绿化保障中心施工城区绿化有机更新项目——横一路绿地(博奥路—萧邮路段)工程。该工程原计划工期为三个月,因今年雨水和高温天气较多,故古塘修复工作会延期,我中心会安排加快施工节奏,现预计2020年11月底施工结束。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们