我要发帖

人行道和非机动车道成了停车场

呐喊有理
2020-10-20 19:03:06 复制链接

   双桐路东侧,乐购超市西侧之人行道和非机动车道竟然成了停车场。现状如图片。请有关部门尽职尽责!

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2020-10-21 17:03:04
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2020-10-27 14:59:58
    市公安局萧山区分局:

    网友你好,你反映的情况已了解,辖区交警执勤中队会安排警力加强管理,对违停车辆依法进行处置。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:3分)
  • 2020-10-21 08:31:49
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2020-10-21 09:16:21
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-10-27 14:10:38
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的双桐路人行道违停”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉后,执法人员于202010210935分到达涉诉现场检查,有车辆停放在人行道,车主在现场,执法人员对其进行劝离。执法人员已加强对双桐路的贴单管理,20201021日至20201025日共计贴单14辆。同时,在夜间也向违停车辆发放温馨告知单,加强劝导。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们