我要发帖

融信光耀府排屋业主非法侵占公用绿化硬化

萧然北干问政
2020-10-17 15:33:49 复制链接

融信光耀府排屋业主非法侵占公用绿化来硬化成水泥面摆放设备,造成小区绿化面积缩减。此绿化为全体业主共有,并不是属于排屋业主!

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-10-19 17:01:35
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-10-23 09:18:05
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的“融信光耀府排屋业主非法侵占公用绿化硬化”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉后,执法人员于202010191030分到达光耀府小区排屋15-1号查看,发现15-1号排屋门前和东侧的草地都浇筑了水泥并已硬化。执法人员找到当事人(15-1业主)了解情况,当事人表示其购买该排屋时开发商承诺可以硬化自家绿篱圈围范围内的草地,并不知道硬化自己排屋门前的草地是违法行为。当事人愿意积极配合执法人员,承诺于20201029日之前自行恢复门前的绿化。后续执法人员将继续跟进相关整改情况。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

     

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们