我要发帖

关于取消住房补贴问题

yaya_yaya
2020-10-16 16:16:29 复制链接

单位在2016年开始给员工缴纳住房补贴,现员工个人需要取消住房补贴,并且愿意归还原已补贴的金额,咨询房改办后,回复是萧山不能取消住房补贴。请问为什么市本级都可以取消住房补贴,我们萧山为什么不能取消?

本帖已推送到区住房和城乡建设局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-10-19 08:31:25
    区住房和城乡建设局: 本事件已受理。
  • 2020-10-20 17:25:03
    区住房和城乡建设局:      您好! 非常感谢您对我们工作的关心。根据您反映的情况,我们立即进行了解核实。
         经了解得知,根据《关于住房分配货币化有关具体政策的意见(三)》(萧住办〔2006〕第1号)文件的第六条之规定,只对享受一次性住房补贴的人员(“老人”),在月住房补贴发放过程中,如果调出萧山区域,由本人申请要求退还的,经审核后,可以退还其已享受的住房补贴,作未享受过住房补贴处理。除上述情况外,我区尚无住房补贴退还政策。若有不详,您可直接拨打82631466咨询了解。给您及广大市民朋友带来的诸多不便,敬请谅解。
         再次感谢您对我们工作的关心,希望您一如既往地支持我们的工作。

                                                                               萧山区住房和城乡建设局

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们