我要发帖

宅基地确权咨询

wangjiaming
2020-10-16 15:27:05 复制链接

在2019年时候进行了一次宅基地测量房屋,当时我们正在申请宅基地批地基,准备建新房!老房是80个平方,新建是108,现在确权登记我不知道为啥是80的,是否能重新测量登记为108平方的宅基地!或者需要哪些材料!

本帖已推送到南阳街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-10-16 16:14:14
    南阳街道: 本事件已受理。
  • 2020-10-19 16:26:16
    南阳街道:

     网友您好,你反映的关于确权发证测绘后又新建房屋的情况,请您提供所在村组及户主的详细信息及联系方式,以便我们进一步核实具体情况,如有不变可打咨询电话:0571-82159056,谢谢!


最新回复 (0)
系统消息 2020-10-16 15:31:30
1
[问政管理员1]:说明具体户籍地址【点击修改】
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们