我要发帖

电动车侵占旺角城旺角弄两边人行道问题

问政管理员No.2
2020-10-11 18:52:00 复制链接

       

古城残雪                
今天 14:38 来自 HUAWEI P40 5G    @萧山网络问政10-11反映:                                                                            

旺角城旺角弄两边人行道白天晚上都停满电动车,侵占人行道盲道,妨碍居民行走,请交警,城管同志们来管管



本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-10-12 09:48:09
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-10-16 09:00:07
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该帖反映的电动车侵占旺角城旺角弄两边人行道”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉后,执法人员于202010121005分到达位于北干街道旺角城一期和二期间的支路,现场发现人行道和非机动车道上均有非机动车停放,执法人员现场对乱停放的非机动车进行规整。同时安排保安人员加强路面巡查,引导非机动车车主将车辆停放至附近的非机动车停放点内。经了解,旺角城商业区人流密集,有停放非机动车的需求。在2019年经多方协调在旺角城商业广场新增一处能容纳200余辆非机动车的停车区域,但目前尚无法完全满足市民的停车需求。执法人员将加强非机动车停放的管理,引导市民有序停车,保障人行道通行。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-10-12 15:52:26
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2020-10-12 17:40:47
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2020-10-19 12:42:12
    市公安局萧山区分局:

    网友你好,交警部门会协同城管加强对该处的管理力度,商量管理办法,共同管理好电动车的停放行为。

最新回复 (1)
好好123 2020-10-13 19:01:59
1
电瓶车也要像小汽车一样分配摇号指标进行上牌,大多数骑电瓶车的人不懂交通规则,乱停乱放影响市容
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们