我要发帖

树枝掉落砸中车辆,风挡碎裂,市政一直未给答复!

BAAB
2020-10-10 11:42:49 复制链接

2020年9月5日,体育路梧桐树树枝掉落,砸中车辆导致风挡碎裂,有视频,有监控,有人证,第二天和市政联系后就无下文!至今一个月了,还未给答复!

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2020-10-10 16:39:25
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2020-10-15 09:43:34
    区城市管理局: 网友,您好!根据交办单内容,我中心与养护企业进行核实,根据养护企业提供的监控资料,确实有树枝掉落在后侧车顶位置,但因未掉落在车挡风玻璃上,无法直接证明车辆风挡碎裂与树枝掉落有关,且事故当时未报警,未能提供交警部门的有效证明,故我中心建议您能提供更有利的证据。感谢您对萧山区市政绿化工作的关注与支持!
最新回复 (1)
sl0908 2020-10-10 13:55:01
1
不是照片上的这个小树枝砸的吧
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们